Jump to content
  • 0

Новая тема для главного меню HyperSpin


md_max

Question

Представляю тему вдохновленную пользователем dark13 и его идеей с темой Aeon nox13 (W.I.P.) Все скрипты принадлежат ему, я их только изменил для своих нужд.

Изначально была идея перейти на использование тем 16:9. Посмотрел готовые, в принципе норм, но не очень. Можно было свои старые переделать под 16:9, но это по хорошему надо картинки перекачивать с высоким разрешением. Решил делать что-то другое. Вспомнил про Aeon Nox от dark13, но и она мне не очень понравилась, какие то космические темы... Да и жалко было терять картинки, анимации из стандартных тем HyperSpin. Поэтому и появилась комбинация как бы Aeon Nox + картинки и анимации. Добавил сменяемые постеры, они же реклама этих систем, для некоторых систем есть видео реклама. Некоторые лого с анимацией. Добавил счетчик ромов.

Есть виджет погоды, но чтобы он работал нужно зарегистрироваться на сайте Сайт с погодой. Чтобы указать там город для получения погоды, и получить ключ. Файл настроек погоды Databases\!HyperText\Weather.xml. Подробная инструкция что и как в теме Weather.

Реализован показ последней выбранной игры. Сделано это не очень, зачастую показывается сокращенное название, потому что последняя выбранная игра берется из System.ini, пример - Sega Genesis.ini.

Папка MAME добавлена чтобы был образец картинок, их можно размножить для всех систем, или просто не использовать.

Системные Wheel скриптом dark13 переведены в .swf чтобы сохранять правильные пропорции при экране 16:9. При желании все это можно заменить на png.

Язык интерфейса - русский язык, на английский мне переделывать лень. Выкладываю тему как есть. Некоторые файлы xml отличаются от стандартных, некоторые системы я объединил. Изменить количество систем - это делается как обычно в HyperSpin\Databases\Main Menu.xml

Счетчик ромов устроен просто, он подсчитывает картинки, для примера в Nintendo 64\Images\Wheel. Проще говоря, картинок должно быть столько же сколько и ромов. Если количество игр (Wheel) изменилось, запускаем "Game Count.ahk" перед запуском HyperSpin, он подсчитает файлы Wheel во всех указанных папках. Доступно два файла для .png и .swf Это можно сделать автоматически при каждом запуске, но в этом мало смысла.

Скрипты рассчитаны на установку HyperSpin на диск D. А иначе они не сработают, но пути можно изменить самостоятельно.

Special можно изменить или удалить. У меня они сделаны для X-Arcade и геймпада xbox.

Учтите, тема требовательна к мощности пк. На слабом пк будет работать медленно, но и обычный HyperSpin на слабом пк, если включить всё что можно будет работать медленно.

Тема

Поддержку оказывать не очень хочу, я просто поделился темой, для истории, может быть это кому то надо. Может кого то это как и меня сподвигнет создать свою тему.

 

bandicam 2024-05-16 08-55-58-812.jpg

bandicam 2024-05-16 08-56-20-911.jpg

Upd. 10.7.24 Добавил HD рамку для видео в файлы Artwork1. Удалил старую SD рамку из всех тем.

  • Super Like 3
Link to comment
Share on other sites

0 answers to this question

Recommended Posts

There have been no answers to this question yet

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...